二门诊专家出诊一览表
(排班以当天出诊信息为准,请电话或网络预约就诊)
科室 医生姓名 职称 出诊时间
呼吸内科 邱晨 主任医师 周二上午
傅应云 主任医师 周三下午
陶维华 主任医师 周二下午
吴迪 副主任医师 周一全天
罗奕贤 副主任医师 周一至周五全天
神经内科 褚晓凡 主任医师 周二上午
郭毅 主任医师 周三上午
邹良玉 主任医师 周二全天
付学军 副主任医师 周三全天
李富康 主任医师 周三下午
彭健 主任医师 周一至周五全天
饶宜光 主任医师 周一至周五全天
古坤意 副主任医师 周四上午
李刚 副主任医师 周四上午
马可夫 副主任医师 周三上午
唐冰杉 副主任医师 周四全天
心血管内科 董少红 主任医师 周二上午
罗林杰 主任医师 周一全天
陈科奇 副主任医师 周三全天
刘华东 副主任医师 周三全天
陈焕展 主任医师 周三、四全天
廖习清 主任医师 周一、四、五全天,周二下午
石丹 主任医师 周一至周四全天
杨鹏生 主任医师 周二上午
高虹 副主任医师 周一全天
李军 副主任医师 周二全天
廖碧红 副主任医师 周二、五全天
庞新利 副主任医师 周四全天
老年病科 梁旭 主任医师 周二上午
陈实 主任医师 周三上午
姜昕 主任医师 周一上午
蒋科威 副主任医师 周五上午
杨纯玉 副主任医师 周四上午
肾内科 张欣洲 主任医师 周三下午
张万帆 主任医师 周二全天
贺晓蕾 副主任医师 周三全天
李雄根 主任医师 周四全天
陈华蓉 副主任医师 周一至周四全天,周五上午
消化内科 王立生 主任医师 周二、四上午
黄勋 主任医师 周一至周五全天
王琴 主任医师 周一至周五全天
彭贺新 副主任医师 周一至周五全天
血液内科 张新友 主任医师 周三下午
陈晓琳 主任医师 周一、五全天,周二、三上午,周四下午
吴铭 主任医师 周二下午
姜容 副主任医师 周四上午
内分泌科 王玉粦 主任医师 周一全天
吴炎 副主任医师 周五上午
李路 主任医师 周二、三下午
游甦 主任医师 周一、五全天,周二上午
周仁 主任医师 周三上午
刘泽林 副主任医师 周二至周五全天
谭坤能 副主任医师 周一、四、五全天
风湿免疫科 刘冬舟 主任医师 周三下午
洪小平 主任医师 周一、五上午
谭艳红 主任医师 周三上午,周四全天
蔡文虹 副主任医师 周一下午,周四上午
冯小欣 副主任医师 周一、二全天,周三上午,周五下午
孙保东 副主任医师 周二下午,周五上午
感染内科 吴诗品 主任医师 周一、三全天
杨健 主任医师 周二全天
李文琍 主任医师 周一、四全天,周五上午
陈文郁 副主任医师 周一、二、四上午,周五全天
彭红 副主任医师 周二、四全天,周三上午
周建良 副主任医师 周三、五全天
中医科 李佑生 主任医师 周二上午
何纲 主任医师 周一、二、三、五全天,周四上午
段晓慧 主任医师 周一、二、三、五全天
耿小茵 主任医师 周一、三、四、五全天
黄晓军 主任医师 周二下午
赖真 主任医师 周一、五全天,周三、四上午
苏峥 主任医师 周一、三、四全天,周五上午
万于军 主任医师 周一、四上午,周三、五全天
王耀邦 主任医师 周一、三下午
综合内科 梁晓萍 主任医师 周一至周五全天
陈佩玲 副主任医师 周一至周五全天
肝胆外科 余小舫 主任医师 周三下午
鲍世韵 主任医师 周一上午
孙枫林 主任医师 周二上午
郑锦锋 副主任医师 周三上午
刘嘉林 主任医师 周四上午
张悦 主任医师 周三下午
马杨 副主任医师 周四下午
郭跃华 副主任医师 周五上午
贾随旺 副主任医师 周二下午
李明岳 副主任医师 周一下午
李晓军 副主任医师 周五下午
肛肠外科 王东 主任医师 周一、三上午
戴丽萍 副主任医师 周一、二上午,周五下午
骨关节外科 林博文 主任医师 周三下午
黎伟凡 主任医师 周一下午
张晓明 主任医师 周一上午
陈蓟 副主任医师 周二全天
吕猛 副主任医师 周一全天
徐忠世 主任医师 周二全天
谢伟平 副主任医师 周四全天
程继武 副主任医师 周五全天
陈嘉凯 副主任医师 周四全天
胡新佳 副主任医师 周三全天
王华 副主任医师 周五全天
脊柱外科 镇万新 主任医师 周四上午
朱杰诚 主任医师 周三全天
代成甫 主任医师 周四全天
马乐群 主任医师 周一全天
杨大志 主任医师 周二全天
高国勇 副主任医师 周五全天
刘洪涛 副主任医师 周五全天
王多 副主任医师 周三全天
徐亮 副主任医师 周三全天
甲乳外科 周冬仙 主任医师 周三上午
刘新杰 主任医师 周五全天
何文亮 副主任医师 周一全天
罗民 副主任医师 周三全天
邙建波 副主任医师 周三全天
张桂英 副主任医师 周四全天
周文斌 副主任医师 周二全天
神经外科 陈东 主任医师 周二上午
蔡坤皓 主任医师 周三上午
戴黎萌 副主任医师 周四下午
郭伟 副主任医师 周三下午
万勇 副主任医师 周五下午
项威 副主任医师 周一下午
张青平 副主任医师 周一至周五全天
手显微外科 庄永青 主任医师 周一上午
傅小宽 主任医师 周三上午
刘效民 副主任医师 周三下午
童静 副主任医师 周四全天
陈振鹤 副主任医师 周二全天
方锡池 副主任医师  周五上午
姜浩力 副主任医师 周一上午
付强 副主任医师 周一下午
熊洪涛 副主任医师 周五下午
胃肠外科 潘凯 主任医师 周一上午
夏利刚 主任医师 周二下午
钟克力 副主任医师 周四上午
陈小春 主任医师 周三上午
李明伟 副主任医师 周四下午
林烈文 副主任医师 周三下午
朱畅 副主任医师 周五上午
心血管外科 温定国 主任医师 周一、三、五全天,周二、四上午
凌庆 主任医师 周一至周五全天
罗滨 副主任医师 周一至周五全天
孟春营 副主任医师 周一至周五全天
杨超 副主任医师 周一至周五全天
赵萍 副主任医师 周一至周五全天
胸外科 林少霖 主任医师 周一下午
杨林 主任医师 周四上午
齐天伟 副主任医师 周三下午
乔坤 副主任医师 周一上午
丘平 副主任医师 周二上午
王光锁 副主任医师 周五上午
整形外科 李小军 主任医师 周一全天
李长根 副主任医师 周五全天
于丽 副主任医师 周二全天
张劲松 副主任医师 周三全天
方震 副主任医师 周四全天
泌尿外科 杨江根 主任医师 周三上午
肖克峰 主任医师 周一全天
陈彤 主任医师 周一全天
江洪涛 副主任医师 周二全天
黄东龙 主任医师 周三上午
叶其伟 主任医师 周三、四全天
章道恒 主任医师 周一至四全天
刘大乐 副主任医师 周二上午
白忠原 副主任医师 周五全天
方烈奎 副主任医师 周二全天
房杰群 副主任医师 周四全天
刘迎 副主任医师 周一全天
徐文晖 副主任医师 周四全天
尹朝晖 副主任医师 周三下午
皮肤科 房思宁 主任医师 周三上午
郑利雄 主任医师 周一下午
童秋生 主任医师 周四上午
杜晓红 副主任医师 周二上午
李放娟 副主任医师 周二下午
梅忠喜 副主任医师 周四下午
宋彪 副主任医师 周二下午
熊峰 副主任医师 周五下午
普通外科 王建中 副主任医师 周一、三、四全天,周二、五上午
产科 苏放明 主任医师 周三上午
张海鹰 主任医师 周五上午
魏晓萍 主任医师 周一至周五全天
赵跃宏 副主任医师 周三全天
折瑞莲 副主任医师 周三全天
陈小蔓 副主任医师 周一、二、三、五全天,周四下午
高宇 副主任医师 周一全天
胡芷洋 副主任医师 周一全天,周三下午,周四上午
林莉 副主任医师 周二全天
钟利若 副主任医师 周一至周五全天
周莉 副主任医师 周五全天
产科遗传 林琳华 主任医师 周一、四上午
任景慧 主任医师 周一上午
妇科 马利国 主任医师 周三下午
陈递林 主任医师 周三上午
陈美一 主任医师 周五全天
李明娥 主任医师 周四全天
张金玲 主任医师 周二全天
郭玉霞 副主任医师 周一至周五全天
沈雷 副主任医师 周五全天
谢红 副主任医师 周四全天
杨菊芳 副主任医师 周二全天
杨熠 副主任医师 周三全天
叶喜阳 副主任医师 周一至周五全天
张立杰 副主任医师 周一至周五全天
计划生育科 刘新琼 主任医师 周一下午
黄蓉 副主任医师 周一至周五全天
儿科 吴本清 主任医师 周一上午
李博 主任医师 周一下午
黄若谷 主任医师 周三下午
李志光 主任医师 周三下午
周克英 主任医师 周一下午
张蔚 主任医师 周二下午
林小梅 主任医师 周三上午
刘亚兰 主任医师 周四下午
项立 主任医师 周四上午
杨建生 副主任医师 周一下午
李玉华 副主任医师 周四下午
宋金枝 副主任医师 周二下午
唐沂 副主任医师 周四下午
吴俊 副主任医师 周三下午
张朝霞 副主任医师 周二下午
杨见亮 副主任医师 周五下午
刘智屏 副主任医师 周二下午
陈霆 副主任医师 周三下午
丁璐 副主任医师 周二下午
耳鼻喉科 刘明 主任医师 周二下午
柯朝阳 主任医师 周四上午
马玲国 主任医师 周二全天
高国凤 主任医师 周二、三、四、五全天
刘亚晖 副主任医师 周三上午
眼科 席兴华 主任医师 周一下午
罗小玲 主任医师 周一、三上午,周二、四、五全天
肖琼 主任医师 周一、三、四全天,周二、五上午
刘志远 副主任医师 周一、五上午,周二、三、四全天
介入科 陈旭东 主任医师 周三上午
张彦舫 主任医师 周一下午
窦永充 主任医师 周二、四上午
孔健 副主任医师 周五上午
林振文 副主任医师 周三下午
吴宇旋 副主任医师 周四上午
理疗科 陈东风 主任医师 周一上午
何爽 副主任医师 周一至周五全天
林婉娟 副主任医师 周一至周五全天
营养科 葛茜 副主任医师 周一至周五全天
高压氧科 龙颖 副主任医师 周一至周五全天
疼痛科 王哲银 主任医师 周一、四上午
肿瘤放疗科 李先明 主任医师 周一上午
刘雅洁 主任医师 周五上午
陈善义 主任医师 周三上午
胡岳然 主任医师 周二上午
任浙平 主任医师 周四上午
吴冬 副主任医师 周一下午
闫茂生 副主任医师 周二下午
杨东 副主任医师 周三下午
肿瘤内科 许瑞莲 主任医师 周二上午
白桦 主任医师 周一至周五全天
郑涛 主任医师 周四上午
曹华 副主任医师 周二下午
田忠凯 副主任医师 周三上午
夏俊贤 副主任医师 周五上午
徐敏 副主任医师 周一下午