呼吸内科

戒烟门诊

 

周一上午

呼吸内科

韩雪梅

副主任医师

周四下午

呼吸内科

邱晨

院长 主任医师

周二上午

呼吸内科

陶维华

主任医师

周二下午

呼吸内科

哮喘门诊

 

周三上午

呼吸内科

傅应云

主任医师

周三下午

呼吸内科

哮喘门诊

 

周四上午

呼吸内科

杨蓬

副主任医师

周一至周五全天

呼吸内科

睡眠门诊

 

周五上午

呼吸内科

罗奕贤

副主任医师

周一至周五全天

呼吸内科

吴迪

副主任医师

周一下午

血液内科

陈晓琳

主任医师

周一、五全天,周二、三上午,周四下午

血液内科

吴铭

主任医师

周二下午

血液内科

张新友

主任医师

周三上午

血液内科

徐肇明

主任医师

周四上午

风湿内科

冯小欣

副主任医师

周一、周二全天,周三上午,周五下午

风湿内科

蔡文虹

副主任医师

周一下午、周四上午

风湿内科

谭艳红

主任医师

周三上午、周四全天

风湿内科

刘冬舟

主任医师

周三下午

风湿内科

孙保冬

副主任医师

周五上午、周二下午

风湿内科

洪小平

主任医师

周一上午、周四下午

心内科

廖习清

主任医师

周一、四、五全天,周二下午

心内科

陈科奇

副主任医师

周三全天

心内科

罗林杰

主任医师

周一全天

心内科

杨鹏生

主任医师

周二上午

心内科

周志强

副主任医师

周四下午

ICU

陈焕展

副主任医师

周三、四全天

ICU

吴胜楠

主任医师

周五上午

心内科

石丹

主任医师

周一至周四全天

心内科

刘华东

副主任医师

周三全天

心内科

李军

副主任医师

周一全天

心内科

高虹

副主任医师

周二全天

心内科

吴盛标

主任医师

周一至周五全天

内分泌科

刘泽林

副主任医师

周二至周五全天

内分泌科

徐丹

副主任医师

周三全天

内分泌科

谭坤能

副主任医师

周一、四、五全天

内分泌科

游甦

主任医师

周一、五全天

内分泌科

王玉粦

主任医师

周一上午

内分泌科

李路

主任医师

周二、三下午

内分泌科

吴炎

副主任医师

周五上午

内分泌科

袁凤易

副主任医师

周二上午

内分泌科

周仁

主任医师

周三上午

神经内科

彭健

主任医师

周一至周五全天

神经内科

李富康

副主任医师

周三下午

神经内科

付学军

副主任医师

周三上午

神经内科

饶宜光

主任医师

周一至周五全天

神经内科

李刚

副主任医师

周四上午

神经内科

唐冰杉

副主任医师

周四上午

神经内科

邹良玉

副主任医师

周五上午

神经内科

古坤意

副主任医师

周四上午

神经内科

马可夫

副主任医师

周三上午

消化内科

王立生

主任医师

周二、四上午

消化内科

臧宁

副主任医师

周一至周五全天

消化内科

李银鹏

副主任医师

周一、三上午

消化内科

黄勋

主任医师

周一至周五全天

消化内科

彭贺新

副主任医师

周一至周五全天

肾内科

李雄根

主任医师

周一、二、三、五全天

肾内科

陈华蓉

副主任医师

周四全天

肾内科

李涌泉

副主任医师

周一上午

肾内科

李亚

副主任医师

周一全天,周三、五上午

肾内科

贺晓蕾

副主任医师

周四全天

老年病科

梁旭

主任医师

周二上午

老年病科

陈实

主任医师

周三上午

老年病科

姜昕

主任医师

周一上午

老年病科

杨纯玉

副主任医师

周四上午

老年病科

蒋科威

副主任医师

周五上午

中医科

苏峥

主任医师

周一三四全天 周二下午 周五上午

中医科

李佑生

主任医师

周二上午

中医科

段晓慧

主任医师

周一、二、三、五全天

中医科

何纲

主任医师

周一二三五全天 周四上午

中医科

黄晓军

主任医师

周二下午

中医科

万于军

主任医师

周四下午

中医科

王耀邦

主任医师

 

中医科

赖真

主任医师

周一、五全天,周三、四上午

中医科

黄洁

副主任医师

周一、二、四全天,周五上午

中医科

耿小茵

主任医师

周一、三、四、五全天

肝胆外科

郭跃华

副主任医师

周五上午

肝胆外科

刘嘉林

主任医师

周一至周五全天

肝胆外科

鲍世韵

主任医师

周一上午

肝胆外科

余小舫

主任医师

周三下午

肝胆外科

郑锦锋

副主任医师

周三上午

肝胆外科

刘嘉林

主任医师

周四上午

肝胆外科

李明岳

副主任医师

周一下午

肝胆外科

马扬

副主任医师

周四下午

肝胆外科

张悦

主任医师

周三下午

肝胆外科

贾随旺

副主任医师

周二下午

甲乳外科

刘新杰

副主任医师

周五全天

甲乳外科

周文斌

副主任医师

周二全天

甲乳外科

邙建波

副主任医师

周三全天

甲乳外科

何文亮

副主任医师

周一全天

甲乳外科

罗民

副主任医师

周四全天

甲乳外科

张雅媛

副主任医师

周一至五全天

胃肠外科

潘凯

主任医师

周一上午

胃肠外科

陈小春

主任医师

周三上午

胃肠外科

钟克力

副主任医师

周一下午

显微外科

童静

副主任医师

周四全天

显微外科

陈振鹤

副主任医师

周二全天

显微外科

刘效民

副主任医师

周一上午

显微外科

傅小宽

主任医师

周三全天

显微外科

熊洪涛

副主任医师

周一下午

综合外科

王建中

副主任医师

周一、三、四全天,周二、五上午

疼痛专科

熊世义

医师

周一至周五

疼痛专科

凌地洋

医师

周一至周五

疼痛专科

王哲银

主任医师

周一、四上午

骨关节一区

林博文

主任医师

周三下午

骨关节一区

谢伟平

副主任医师

周三上午

骨关节一区

吕猛

副主任医师

周一全天

骨关节一区

王华

副主任医师

周五全天

骨关节一区

陈嘉凯

副主任医师

周二全天

骨关节一区

周楚坤

主治医师

周四全天

骨关节二区

黎伟凡

主任医师

周一下午

骨关节二区

张晓明

主任医师

周四上午

骨关节二区

潘晓华

主任医师

周三上午

骨关节二区

徐忠世

副主任医师

周一上午

骨关节二区

程继武

副主任医师

周五上午

骨关节二区

陈蓟

副主任医师

周二上午

骨关节二区

胡新佳

副主任医师

周三下午

脊柱外科

刘洪涛

副主任医师

周一至周五全天

脊柱外科

马乐群

主任医师

周一全天

脊柱外科

杨大志

主任医师

周二全天

脊柱外科

代成甫

主任医师

周四全天

脊柱外科

朱杰诚

主任医师

周三全天

肛肠外科

王东

主任医师

周一、三上午

肛肠外科

戴丽萍

副主任医师

周二、四上午

肛肠外科

谢友龙

副主任医师

周一至周五全天

肛肠外科

吴海雄

副主任医师

周三下午,周五上午

神经外科

张青平

副主任医师

周一至周五全天

神经外科

陈锦伦

副主任医师

周一上午

神经外科

项威

副主任医师

周一下午

神经外科

蔡坤浩

主任医师

周二上午

神经外科

陈东

主任医师

周二下午

神经外科

陈洪

主任医师

周三下午

神经外科

戴黎萌

副主任医师

周四下午

神经外科

向进

主任医师

周五上午

神经外科

郭伟

副主任医师

周五下午

胸外科

张强基

主任医师

周一至周五上午

胸外科

林少霖

主任医师

周一下午

胸外科

杨林

主任医师

周三下午

胸外科

钱有辉

主任医师

周四下午

胸外科

丘平

副主任医师

周五下午

胸外科

王光锁

副主任医师

周二下午

胸外科

乔坤

副主任医师

周五下午

心外科

温定国

主任医师

周一下午

心外科

罗滨

副主任医师

周三全天

心外科

杨超

副主任医师

周二上午

心外科

赵萍

副主任医师

周二下午

心外科

凌庆

主任医师

周一上午、周四下午

心外科

孟春营

副主任医师

周五全天

整形外科

李小军

主任医师

周一全天

整形外科

方震

主治医师

周四全天

整形外科

于丽

副主任医师

周二全天

整形外科

张劲松

副主任医师

周三全天

整形外科

李长根

副主任医师

周五全天

计生科

黄蓉

副主任医师

周一至周五全天

计生科

张宏

副主任医师

周三下午

计生科

胡小良

主任医师

周一下午

计生科

王玲

主治医师

周一至周五全天

计生科

邓宇傲

主治医师

周一至周五全天

妇科

李明娥

主任医师

周四下午

妇科

陈美一

主任医师

周三下午

妇科

郭玉霞

副主任医师

周一至周五全天

产科

任景慧

主任医师

周一上午

产科

张海鹰

主任医师

周五上午

产科

陈小蔓

副主任医师

周一至周五全天

产科

苏放明

主任医师

周三上午

产科

林琳华

主任医师

周一、四上午

产科

钟利若

副主任医师

周三上午

产科

魏晓萍

主任医师

周二上午,周五上午

产科

王英兰

主任医师

周四上午

产科

林莉

主任医师

周二上午

产科

赵跃宏

副主任医师

周三上午

产科

折瑞莲

副主任医师

周三上午

产科

高宇

副主任医师

周一上午

产科

黎燕

副主任医师

周一上午

产科

周丽

副主任医师

周五上午

产科

胡芷洋

副主任医师

周一至周四全天

儿科

项立

主任医师

周四全天

儿科

杨见亮

副主任医师

周五下午

儿科

李玉华

副主任医师

周四下午、周五上午

儿科

张蔚

主任医师

周二下午

儿科

林小梅

主任医师

周三上午、五下午

儿科

黄若谷

主任医师

周三上午

儿科

刘智屏

副主任医师

周三下午

儿科

李博

主任医师

周一下午

儿科

周克英

主任医师

 

儿科

刘亚兰

主任医师

周四下午

儿科

张朝霞

副主任医师

周二下午

新生儿

唐沂

副主任医师

周一下午

新生儿

杨建生

副主任医师

周三下午

新生儿

宋金枝

副主任医师

周二下午

新生儿

吴俊

副主任医师

周一至周五全天

新生儿

李志光

主任医师

周三下午

新生儿

吴本清

主任医师

周一上午

耳鼻喉科

席望星

副主任医师

周一至周五全天

耳鼻喉科

刘亚晖

副主任医师

周三上午

耳鼻喉科

苏婷玉

主治医师

周一至周五全天

耳鼻喉科

曾少明

副主任医师

周二至周五全天

耳鼻喉科

高国凤

主任医师

周一、二、五全天

耳鼻喉科

王丽娟

副主任医师

周一至周五全天

眼科

席兴华

主任医师

周一下午

眼科

罗小玲

主任医师

周一上午、周二至周五全天

眼科

何庆国

副主任医师

周三下午

眼科

刘志远

副主任医师

周一至周五全天

眼科

肖琼

主任医师

周一至周五全天

皮肤科

宋彪

副主任医师

周二全天

皮肤科

杜晓红

副主任医师

周一至周五全天

皮肤科

郑利雄

主任医师

周一下午

皮肤科

房思宁

主任医师

周二、五上午

皮肤科

童秋生

主任医师

周一上午

皮肤科

李放娟

副主任医师

周三上午

皮肤科

梅忠喜

副主任医师

周四下午

皮肤科

熊峰

副主任医师

周五下午

护理专科

PICC门诊

副主任护师

周二、四上午

护理专科

伤口造口门诊

 

周二、四下午

生物治疗

齐晖

主任医师

周一、三下午

综合内科

梁晓萍

主任医师

周一至周五全天

综合内科

陈佩玲

副主任医师

周一至周五全天